Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Наш опрос

Слышали ли Вы о самоповреждении?
Всего ответов: 715

Мини-чат

Вторник, 23.04.2024, 22:38
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Self-injury. Self-help

Self-injury - это навсегда? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Self-injury и другая информация » Самоповреждающее поведение (SI) » Self-injury - это навсегда? (решаются ли кардинально проблемы самоповреждения?)
Self-injury - это навсегда?
anaretaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите пожалуйста, справедливо ли мнение, что от проблемы Self-injury человеку, который уже погряз в этом, избавиться насовсем нельзя? что рано или поздно, но человек к этому возвращается?
 
self-injuryДата: Пятница, 17.12.2010, 00:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
согласна, что избавиться навсегда нельзя. Можно только "залечить". Но след всё равно останется. И если не заниматься собой, если дать слабинку, где-то сорваться, то можно к этому вернуться. Это как курение. Возможно избавиться, но вред уже сделан. Только в случае курения - лёгким, а при SI - психике.
 
anaretaДата: Суббота, 18.12.2010, 22:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
то есть, если ты несколько лет очень серьёзно этим занимался, изменения в психике необратимы? а в чём это выражается кроме стремления принести себе боль?
 
self-injuryДата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю это можно "залечить", но вылечить нет. Кроме стремления нанести себе вред остаётся чувство вины, которое неразделимо с SI.
Некоторые испытывают чувство вины за происходящее вокруг, не в силах исправить ситуацию, так же не в силах справиться со своими эмоциями и переживаниями, поэтому находят спасение в самоповреждении. Это как способ выживания. Тем самым приносят себе боль и страдания. И,опять таки, возникает чувство вины, но уже за своё поведение.
 
anaretaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
получается какой-то замкнутый круг.
у человека, которого я очень люблю, были проблемы с этим. поэтому для меня эта тема настолько важна и болезненна. мы сейчас не общаемся, и я не знаю, что с ним и как. но вроде бы вышел. но везде, где ни читаю инфу - прогноз крайне неблагоприятный. то есть рецидив вероятен на 95 процентов. и я так боюсь этого!..
 
self-injuryДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:17 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
получается, что круг. и любой сильный стресс способен снова в этот круг затянуть
 
FoxДата: Среда, 30.03.2011, 15:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
... а чим можна замінити "це"... мені цікаво в кого які методи, я стараюсь відволікти себе, на початках це допомагає а коли відчуваю що не справляюсь можна покурити, заспокійливий чай ...
 
anaretaДата: Пятница, 29.04.2011, 19:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fox)
... а чим можна замінити "це"... мені цікаво в кого які методи

очень правильный ход мысли. отвлекать себя чем угодно, переключать, идти в гости, или шоппингом заняться, или фильм посмотреть, любая позитивная эмоция в пользу. но ни в коем случае не циклиться и не застревать на собственных ощущениях.
имхо.
я не психолог, я только учусь)
 
FoxДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Декілька тижнів назад спробувала пірсинг в язику (3,2 мм і без анестезії) відбило охоту покищо ... і при тому що я лунатик ніяких синців і царапин навіть зранку не було... щоправда говорити було важко з ним )))
 
anaretaДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
но это же та же аутоагрессия. причинение себе боли. более щадящий способ?
 
FoxДата: Вторник, 17.05.2011, 22:13 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
...це не зовсім те... у випадку з пірсингом це робила не я а пірсер, да і біль більш різка якщо з порізами зовнішніми порівнювати.
Хоча, якщо логічно подумати я погоджуюсь, але пірсинг я зробила тому що хотіла сережку в язику.
 
anaretaДата: Среда, 18.05.2011, 06:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
тогда получается, что стремление причинить себе страдание можно пересилить страданием, которое тебе приносит кто-то другой?(в данном случае пирсер)? то есть мазохист удовлетворён должен быть по-любому?
а без боли - никак не получалось?...
 
FoxДата: Среда, 18.05.2011, 21:54 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Незнаю як у кого, у мене це напливами, якщо це початкова стадія тоді підійдуть і легкі відволікання , якщож довго це терпіти, тримаючи у собі всі емоції і дуумки, результат може бути досить замітним.
 
anaretaДата: Четверг, 19.05.2011, 19:44 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
а что может спровоцировать на срыв?
вот если долго терпишь, то... ?
 
FoxДата: Четверг, 19.05.2011, 21:21 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
причин багато... наприклад проблеми в особистому житті(в стосунках ) якщо довго мовчати про те що тобі не подобаєтся результат - порізані руки , ноги, шия. В більшості це на закритих місцях тіла але коли зриваєшся не думаєш про розміри самого шрамування і місцезнаходження.
 
Форум » Self-injury и другая информация » Самоповреждающее поведение (SI) » Self-injury - это навсегда? (решаются ли кардинально проблемы самоповреждения?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: