Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Наш опрос

Слышали ли Вы о самоповреждении?
Всего ответов: 715

Мини-чат

Суббота, 20.04.2024, 02:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Self-injury. Self-help

Как я к этому пришла... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Анонсы и важная информация » Представьтесь » Как я к этому пришла...
Как я к этому пришла...
self-injuryДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
О самоповреждающем поведении я слышала давно, но не знала, что оно так называется. Знала о людях, которые причиняют себе боль. В основном встречались девчонки, у которых были изрезаны руки и одна отговорка "Меня бросил парень" или "У меня безответная любовь". Таких людей мы часто привыкли приписывать к субкультуре эмо... наверное стереотипы. Я не понимала, как это можно взять и что-то сделать с собой. Порезать, прижечь сигаретой, исчертить спичкой, чтобы оставались шрамы. Потом всё это прятать и придумывать глупые отговорки.
2 года назад мне на глаза попалась статья в одном из дамских журналов. Статья называлась "Больно надо". Кстати, она здесь => "Больно надо" . После прочтения этой статьи я кардинально поменяла свои взгляды на взаимосвязь души (психики) и физического тела. Начала более детально интересоваться, искать. Меня поразило то, что на русском языке информации практически не было. Только определения, которые сводились к членовредительству при мазохистическом расстройстве. Не то! Случайно нашла статью о самоповреждении российского психолога Александра Анатольевича Заченко (его работы тоже представлены на этом сайте). Очень благодарна этому человеку за поддержку и помощь.
А в основном информация в интернете на английском языке. И довольно таки много. Спасибо моим учителям и репетиторам по английскому за то, что этот язык я знаю отлично) Так что в работе с иностранными источниками я проблемы не вижу. Вот так и приходится работать.
В этом году я заканчиваю 5й курс университета и защищаю работу на тему "Психологический анализ склонности к самоповреждению у подростков и юношей". Но на этом останавливаться не собираюсь. Ставлю перед собой цель изучать тему дальше, развивать, вносить в психологию какой бы то ни было вклад. Снабжать эту область знаний русскоязычной информацией. Мне это действительно интересно...
 
MadEvДата: Вторник, 14.06.2011, 19:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ставлю перед собой цель изучать тему дальше, развивать, вносить в психологию какой бы то ни было вклад. Снабжать эту область знаний русскоязычной информацией. Мне это действительно интересно...(с)

Очень радует что есть такие люди.Спасибо Вам за помощь.
Такой помощью можно спасти не только одно тело,но и не одну душу.
 
Форум » Анонсы и важная информация » Представьтесь » Как я к этому пришла...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: