Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Наш опрос

Слышали ли Вы о самоповреждении?
Всего ответов: 715

Мини-чат

Пятница, 29.03.2024, 18:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Self-injury. Self-help

Помогите - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Анонсы и важная информация » Представьтесь » Помогите
Помогите
MattДата: Вторник, 11.05.2010, 22:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема уже около 4 лет, легкое давление и я срываюсь и режу себя, причем с каждым годом всё глубже и глубже.. плохо это.. думал пройдёт.. не фига не проходит.. живу с этой проблемой.. в руках острые предметы держать опасно, сразу картинки в голове возникают, как всё это происходит.. например сижу вот яблоко чищу ножом.. и вижу как вонзаю нож себе в горло, ну то есть под череп, там вот где мягко.. короче жесть.. а мысли такие очень часто.. и вроде не реализую их.. но желание есть.. а сами знаете, как психологи подавление желание ни к чему хорошему не ведет
 
self-injuryДата: Пятница, 14.05.2010, 19:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, действительно жутко становится, как представлю... тем более когда такие желания приходят спонтанно.
А вы не пробовали реализовать свои желания на том же яблоке, которое чистите? может так станет легче?
 
MattДата: Суббота, 22.05.2010, 14:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению у яблока крови нету, и яблоко это не я.. ну бывает конечно когда объектом агрессия становится неодушевленный объект, но чаще объект являюсь собственно я. и если я начну вымещать это, то остановится будет уже практически невозможно. Была вот ситуация, конфликт в семье из-за пьяного отца, я услышал, как мама упала в обморок, при этом я был в своей комнате, а она на кухне, я не выдержал психанул и проломил собственную дверь кулаком.. а потом чуть на отца не полез, меня брат сдерживал и уволок в ванну, на столько всё кипело что я просто в ванне не мог сидеть спокойно и тупо бился затылком об плитку.. даже мама с братом не смогли остановить порыв.. хорошо что острых предметов не было под рукой,а то бы уже тут не писал =) а был бы в либо под землёй, либо в психушке)
 
self-injuryДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:20 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
в таких ситуациях как Ваша, каждый бы человек не выдержал!! даже тот, который не склонен к самоповреждениям, непременно что либо сделал с собой. Наверное из-за возникающей всеохватывающей паники, от невозможности что-либо изменить, от чувства вины, которая в пугающей силой растёт. Так же ж?
 
MattДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно и так.. но сейчас уже давно не было осуществления SI, держусь, так как пообещал любимой девушке.. не знаю на сколько хватит меня, но всё же буду максимально бороться)
 
self-injuryДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:37 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Так это классно! Главное договориться с кем-то о том, что не будешь причинять себе боль. Даже с самим собой можно договариваться. И чем больше времени продержишься, тем в дальнейшем меньше будет желание себя резать. Хотя... это всего лишь моя гипотеза. SI является одним из наиболее неконтролируемых, разрушительных и непредсказуемых типов поведения )
 
КоМарДата: Суббота, 31.07.2010, 20:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Обещание это сильно. я искренне рада за Вас, Matt, и немного завидую, т.к. вы держите обещание.
я тоже дала такое обещание... не нарушаю уже больше года. Но вот беда, я вновь начала ломаться=( я боюсь, что не сдержусь, боюсь, что это терпение вырвется более сильными увечьями, чем могло быть. я так боюсь:( подскажите, что мне делать:'( Раньше я спасалась отвлечением - рисовала, пыталась делать что-нибудь интересное... А теперь не могу, не хочу, вообще ничего не хочу. Частенько ложусь и плачу, и так хочу взять нож... Во сне мне снится, как я режу себе руки и вижу как течет кровь и мне так хорошо от этого:((( И просыпаться так страшно, потому что не хочу терять этого чувства:((( Недавно я обожглась, совершенно случайно. я замерла от чувства боли, которое растеклось по руке. я старалась сделать так, чтобы оно заживало как можно медленнее. я наслаждалась этой болью так полно, как могла...
Мне страшно от мысли, что что-то случится (поругаюсь с Любимым, с мамой или бабушкой или еще что), и сорвусь, и очень сильно изрежу тело. А ведь я обещала. Мне так страшно не сдержать обещание.
Помогите, дайте совет, пожалуйста, я не знаю как мне быть:'(
 
self-injuryДата: Вторник, 31.08.2010, 03:10 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
случилась такая ситуация, но мне страшно снова взять лезвие... знаю, что это неправильно, знаю, что это не поможет, это глупо и вообще не нужно... просто сижу, плачу и пишу.. все то, что накопилось в душе. изливаю то, что делает мне больно. это как будто общение. с вообржаемым другом, близким человеком. ведь не всегда мы в состоянии поговорить с родными. бывает очень сложно. а тут у тебя есть ручка и листок бумаги... и мысли в твоей голове... и тогда становится легче!! намного. а потом просто рвешь этот листок или сжигаешь его, чтобы больше никогда не вспоминать о плохих ситуациях.
попробуйте!! может это поможет. по крайней мере мне очень помогает!)
 
Форум » Анонсы и важная информация » Представьтесь » Помогите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: