Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Наш опрос

Слышали ли Вы о самоповреждении?
Всего ответов: 715

Мини-чат

Пятница, 29.03.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Self-injury. Self-help

"Маскировка" самоповреждающего поведения - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Self-injury и другая информация » Самоповреждающее поведение (SI) » "Маскировка" самоповреждающего поведения (мои мысли, наблюдения, вопросы)
"Маскировка" самоповреждающего поведения
self-injuryДата: Среда, 07.07.2010, 23:25 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, может это и к лучшему))
Меня мама тоже заставляла выбрасывать творения. Да и я сама рада, что избавилась от всего негатива!
 
Just_meДата: Среда, 04.08.2010, 01:11 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Это снова я. Я не стала начинать новую тему, потому что то, что я хочу написать, как раз в рамках старой и даже немного с повторами. Я недавно нашла статью на английском языке про девушку, для которой частичным решением проблемы с намеренными самопорезами стал плей-пирсинг (протыкание участков кожи у поверхности медицинскими иглами на небольшое время с выниманием в тот же день). Я не утверждаю, что это решение проблемы, но такой способ хотя бы не оставляет шрамов, способных осложнить человеку жизнь. Да, я сама не раз прибегала к такому варианту самоповреждения (я пришла к этой мысли до прочтения данной статьи), но не медицинскими иглами, а швейными булавками. (Мне страшно покупать медицинские иглы для шприцов, так как боюсь, что по моему взволнованному взгляду в момент разговора с продавцом поймут, что они мне нужны для посторонних целей. Я знаю, что это сама себя накручиваю, но не могу перешагнуть через этот страх.) В случае этой девушки её мама даже довольна, что она переключилась с лезвий на иглы, так как в прошлом доходило порой до необходимости во врачебной помощи. А вот я... для меня швейные булавки - лишь ещё одно действие тайком, потому что у меня нет заметных шрамов, и, вообще, моя мама до сих надеется, что это тяга к небольшим порезам у меня давно прошла... хотя на самом деле как была, так есть.
Но это всё размышления, а вот сама статья:

http://www.bizarremag.com/weird-n....ng.html

Сообщение отредактировал Just_me - Среда, 04.08.2010, 01:21
 
NazguLДата: Четверг, 27.01.2011, 03:26 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут смотрю многие боятся шрамов... мне почему то они нравятся... я теперь стараюсь делать так чтобы они смотрелись не обычно... в виде символов.... хотя конечно всё равно приходится тренироваться на одной руке... там и щёлочь, кислота, порез на венах, прокол иголкой, срезан кусок кожи на плече... 1 раз хотел фалангу мизинца отрубить... но так и не решился... уже стоял за кухонным столом, рука на деревянной доске, в руках кухонный топорик... плакал, кичал на себя... но так и не хватило духу это сделать... хотя даже спустя несколько лет всё ещё иногда хочется это сделать... отрубить нафиг мизинец... а потом его высушить и на шею как амулет =) Стрёмная фантазия конечно....
 
КоМарДата: Четверг, 27.01.2011, 16:10 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже очень нравятся шрамы, но всё упирается в то, что мне не хочется травмировать родителей, мама с бабушкой будут очень переживать. А для меня они всё! Поэтому лишний раз их огорчать уж слишком эгоистично. Да и братику с сестренкой показывать такой пример не хочется... Не хочу чтобы и они таким страдали.

А если тебе так нравится шрамирование, что аж палец лишним вдруг нечаянно стал, то профессионрально обучайся шрамированию (заодно и пирсингу) и открывай свой салон, и греби на своей страсти к шрамам деньги!=)

 
FoxДата: Среда, 30.03.2011, 20:16 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, шрами це доволі цікаво... мені теж їхній вигляд подобаєтся, а нащод думок даного плану в мене вони поужасніші )))
Я не приховую їх від рідних але на днях мій братик замітив порізи і попросив щоб я і йому такі зробила... тут я і зрозуміла що краще і вдома їх прикривати !!! (
 
self-injuryДата: Понедельник, 16.05.2011, 09:48 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
А як реагують на таку твою поведінку батьки? Про братика, зрозуміло, це молодше покоління, їм завжди все цікаво. А дорослі? Запитують чи взагалі не реагують?
 
FoxДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:02 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас доволі обмежені теми для розмов... і ця в них не включаєтся.
Ми майже не бачимось (хоч і живемо в одному будинку), вони стараються не виказувати своє невдоволення, якщо ж виказують закінчуєтся не на їхню пользу.
Чим більша сила дії - тим більша сила протидії.
 
Форум » Self-injury и другая информация » Самоповреждающее поведение (SI) » "Маскировка" самоповреждающего поведения (мои мысли, наблюдения, вопросы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: