Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Наш опрос

Слышали ли Вы о самоповреждении?
Всего ответов: 715

Мини-чат

Четверг, 28.03.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Self-injury. Self-help

Предсавляюсь. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Анонсы и важная информация » Представьтесь » Предсавляюсь. (Здравствуйте)))))))))
Предсавляюсь.
capotegriseДата: Вторник, 13.04.2010, 01:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Моя история отношений непосредственно с самоповреждениями началась 4 года назад. В тот период я была студенткой медицинского университета. Наследственной психопатологической отягощенности у меня нет. Я выросла в полной, благополучной, обеспеченной семье, была единственным и любимым ребенком. Моим воспитанием занимались мягкая, уравновешенная, женственная мать и очень сильный по характеру отец. В 6 лет я пошла в 1 класс, учеба всегда давалась мне легко, одинаково легко и математика и гуманитарные предметы. Я росла фантазеркой, мечтательницей, что уравновешивалось занятиями спортом, воспитывавшими терпение и волю. Мой пубертат прошел достаточно гладко, во всяком случае без побегов, злоупотреблений и деликтов. В 16 я поступила в медицинский, училась хорошо, но не имела друзей, просто не испытывала в них необходимости. Преобладающим радкалом у меня всегда был шизо-истерический. Я любила хорошо одеваться, краситься, трагически сидеть на подоконнике, но была эксцентрична скорее в том, что мало с кем общалась, предпочитала одиночество шумным компаниям сокурсников, была холодна к сверстникам противоположного пола и скупа на прилюдные эмоциональные реакции. Я всегда была склонна к рефлексии, к разрешению неразрешимых вопросов. Я любила эту рефлексию, питалась ей, даже когда она меня мучила, то же самое и с одиночеством, я упивалсь им, но тяготилась. В 19 лет я полюбила первый раз в жизни, это чувство было ударом по голове, внезапным и острым, полюбила сложно, но взаимно. как у высоцкого " и много будет странствий и скитаний", так оно у меня и было, в прямом смысле )))) В этом же возрасте у меня случился "оползень" потеря смыслообразующей функции Я, агедония, эпизоды апатии, отдаление от родных, единственное за что я цеплялась и в чем искала смысл это эти отношения, они перестали приносить мне радость, но стали спасательным кругом и в этой ситуации то, к чему раньше я относилась спокойно стало для меня болезненным переживанием, очень болезненным. У меня не было мира с самой собой и с миром тоже. Я пыталась говорить о том, что происходит, но не могла внятно сформулировать свои мысли и чувства. Мне начинали задавать вопросы о причине, а я ее не знала. Мне становилось только больнее, я замыкалась, думая о том, что благополучный человек не может позволить себе подобных жалоб, потом я вовсе перестала говорить о своих чувствах с окружающими. В один вечер я зашла в ванную, мне на глаза попался мой же станок, я сломала его, достала лезвие, вату и перекись водорода и нанесла себе первый самопорез на плече, длинной в 10 см, было больно и немного страшно, но сразу после стало легче, эмоциональные переживания притупились, на утро я не чувствовала ничего, стала безразлична, почти болезненное психическое бесчувствие. Это не было приятно это было никак. Спустя месяц прежнее состояние вернулось, я повторила опыт. В последующем я нанесла себе еще 7 порезов и 6 самоожогов. Шрамы от них все еще вполне заметны. Потом это поведение сошло на нет, мне само собой полегчало, я закончила ВУЗ, поступила в ординатуру по психиатрии. Сейчас работаю в подростковой судебной психиатрии и каждый день вижу самоповреждения на других - дисфории, психопатподобные реакции,самые разные психотические и непсихотические состояния. Список почти бесконечный. Неделю назад я снова взяла лезвие и нанесла себе самопорезы, по тем же причинам, что и раньше - я знала, что поможет, и это помогло. Вчера ночью я нанесла себе 4 ожога сигаретами. Сначала помогло на неделю, теперь на сутки. То, что я делаю с собой не укладывается в рамки ни одного из состояний, которые я могла бы назвать. Я делаю это осознанно, не из эндогенных соображений))), все помню, делаю это в одиночестве, чувствую боль и соблюдаю антисептику. Это не является импульсивным или компульсивным поступком и не имеет отношения к суицидальным тенденциям. Но это стало уже системой, и это проблема, которую я, психиатр, у которого под боком штат психологов. не могу решить сама.
 
self-injuryДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Безумно интересная история жизни.. и история поведения!
Каком же всё-таки интересным остаётся человеческий организм, уже не говоря о психике. вообще человеческая сущность сама по себе загадочная.
Как ни пытались изучить данный феномен, систематизировать механизмы, причины, факторы... то всё сходится в одну точку, то снова расходится.
Некоторые избавляются от этого, а вот в вашем случае - всё остаётся. И это действительно помогает...
 
NazguLДата: Четверг, 27.01.2011, 03:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Психиатр со страшными тараканами =) Я вот сам вроде всё время обрабатываю антисептикой всё что натворю... меры предосторожности какие то соблюдаю... хотя с кислотами там и обработки то не надо... ток если лезвие...
А вот тушить об себя сигареты.. по моему это жесть... пытался когда то... рука просто отдёргивается чувствуя только жар от уголька... я вобще очень боюсь боли =) Стрёмный парадокс....
 
FoxДата: Вторник, 29.03.2011, 21:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Коли я знайшла цей сайт мене переповнювали емоції... але після прочитаного я відчуваю невелике розчарування... невже ви вважаєте що від цього потрібно позбавлятись, лікуватись???
Я не вважаю це достоінством але це і не вада !!!
Нехай я не права ... але мені подобаєтся те ким я є !!!
 
self-injuryДата: Понедельник, 16.05.2011, 09:42 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Звісно, це власне бажання і власні погляди. І, якщо тобі це не заважає і ти посуваєшся нормально, то лікування ніякого не потрібно. Та бачиш, ця проблема викликає у багатьох відразу та осуд. Тому й потрібно розібратися в самопошкодженні: це нормально, чи ні.
 
FoxДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Будучи маленькою я вважала що потрібно бути такою як і всі, не привертати зайвої уваги, погоджуватись з думкою оточуючих ... одного разу я почула фразу яка змінила все моє життя- " ти хочеш все своє життя зливатись з безликою сірою масою ??? " якщо бути як всі тоді не можливо бути собою !!!
В кожного з нас є вади, всі ми не ідеальні, але це не така вжей і велика вада , є люди які зможуть не тільки зрозуміти, підтримати але і ті хто будуть в захваті від такого прояву емоцій.
Не всі ж боятся крові панічно і з огидою дивляться на шрами. в мене прошрамована рука і це досить замітно, при тому що я дівчина покищо поглядів огиди чи призирства я не замітила, хоча навіть якщоб і комусь не сподобалось - не можливо зробити так щоб всі були задоволені, потрібно робити так як вважаєш за потрібне а інші всеодно знайдуть те що викличе в них огиду чи осуд.
Люди завжди боялись того чого не розуміли.
 
self-injuryДата: Четверг, 02.06.2011, 15:24 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fox)
Люди завжди боялись того чого не розуміли.

Це правда!
Якщо поринути в історію самопошкоджень, то в книжках говориться про наступне:
"З давніх часів люди боялися подій, які не могли пояснити. Грім на небі - це лютість богів, молнія - це кара за щось гріховне. Люди, які поводяться не так як всі - обов'язково хворі та це теж покарання".
Та не можна ж вважати, що ВСЕ. що не прийнято в суспільстві - хвороба. Психологи завжди говорили: "Якщо вам з цим живеться нормально та те, що ви робите не загрожує життю та безпеці оточуючих, то це - нормально".
Проте можливі ж інші способи виходу з будь-яких ситуацій.
 
Форум » Анонсы и важная информация » Представьтесь » Предсавляюсь. (Здравствуйте)))))))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: