Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Наш опрос

Слышали ли Вы о самоповреждении?
Всего ответов: 715

Мини-чат

Пятница, 29.03.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Self-injury. Self-help

Методы исследования самоповреждения - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Self-injury и другая информация » Самоповреждающее поведение (SI) » Методы исследования самоповреждения (методики, которыми пользуются при исследовании проблемы)
Методы исследования самоповреждения
self-injuryДата: Вторник, 22.09.2009, 22:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
может кто знает, какие методики (опросники, тесты, анкеты, др.) используются при исследовании самоповреждающего поведения. я знаю только несколько, только этого мало.
 
Just_meДата: Среда, 23.09.2009, 00:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Другие конкретные методики не знаю(((
Вообще, мне кажется, исследовать самоповреждающее поведение, раздавая случайным испытуемым тесты - не самая лучшая идея.
Если говорить про школьников, то велика вероятность, что на прямой вопрос (пусть даже в обобщенной форме) среди других вопросов будет нарочно дан ответ "нет", чтобы не привлечь к себе внимание.
Студенты в анонимной анкете, возможно, будут откровеннее.
Если же раздавать анкеты тем подросткам/взрослым, про кого уже известно, что у них были эпизоды самоповреждающего поведения, то лучше самостоятельно составлять вопросы.
 
self-injuryДата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
допустим, я исследую самоповреждение у подростков в детских колониях. вот и нужно выявить у них эти расстройства
 
Форум » Self-injury и другая информация » Самоповреждающее поведение (SI) » Методы исследования самоповреждения (методики, которыми пользуются при исследовании проблемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: